Willkommen auf der Buergerredaktion   Hier Klicken ! Willkommen auf der Buergerredaktion Klicken Sie bitte auf das Lautsprechersymbol, um den markierten Text vorgelesen zu bekommen! Powered_By GSpeech
Werbung


 

Aken, Jan van, Die Linke

jan.vanaken@bundestag.de;

Albani, Stephan, CDU/CSU

Stephan.albani@bundestag.de;

Albsteiger, Katrin, CDU/CSU

Katrin.albsteiger@bundestag.de;

Alpers, Agnes, Die Linke

Agnes.alpers@bundetag.de

Altmaier, Peter, CDU/CSU

peter.altmaier@bundestag.de;

Amtsberg, Luise, Bündnis 90/Die Grünen

Luise.amtsberg@bundestag.de;

Andreae, Kerstin, Bündnis 90/Die Grünen

Kerstin.andreae@bundestag.de;

Annen, Niels, SPD

Niels.annen@bundestag.de;

Arndt-Brauer, Ingrid, SPD

ingrid.arndt-brauer@bundestag.de;

Arnold, Rainer, SPD

Rainer.arnold@bundestag.de;

Auernhammer, Artur, CDU/CSU

Artur.auernhammer@bundestag.de;

Baehrens, Heike, SPD

Heike.Baehrens@bundestag.de;

Baerbock, Annalena, Bündnis 90/Die Grünen

Annalena.baerbock@bundestag.de;

Bahr, Ulrike, SPD

Ulrike.bahr@bundestag.de;

Bär, Dorothee, CDU/CSU

dorothee.baer@bundestag.de;

Barchmann, Heinz-Joachim, SPD

heinz-joachim.barchmann@bundestag.de;

Bareiß, Thomas, CDU/CSU

Thomas.bareiss@bundestag.de;

Barley, Dr. Katarina, SPD

katarina.barley@bundestag.de;

Barnett, Doris, SPD

Doris. Barnett@bundestag.de;

Bartels, Dr. Hans-Peter, SPD

hans-peter.bartels@bundestag.de;

Barthel, Klaus, SPD

Klaus. Barthel@bundestag.de;

Barthle, Norbert, CDU/CSU

Norbert. Barthle@bundestag.de;

Bartke, Dr. Matthias, SPD

Matthias. Bartke@bundestag.de;

Bartol, Sören, SPD

Soeren. Bartol@bundestag.de;

Bartsch, Dr. Dietmar, Die Linke

Dietmar. Bartsch@bundestag.de;

Bartz, Julia, CDU/CSU

Julia.bartz@bundestag.de;

Bas, Bärbel, SPD

Baerbel.bas@bundestag.de;

Bätzing-Lichtenthäler, Sabine, SPD

Web2.0@baetzing-lichtenthaeler.de

Baumann, Günter, CDU/CSU

Guenter.baumann@bundestag.de;

Beck (Bremen), Marieluise, Bündnis 90/Die Grünen

Marieluise.beck@bundestag.de;

Beck (Köln), Volker, Bündnis 90/Die Grünen

Volker.beck@bundestag.de;

Becker, Dirk, SPD

Dirk.becker@bundestag.de;

Beckmeyer, Uwe Karl, SPD

uwe.beckmeyer@bundestag.de;

Beermann, Maik, CDU/CSU

Maik.beermann@bundestag.de;

Behrens, Herbert, Die Linke

Herbert.behrens@bundestag.de;

Behrens (Börde), Manfred, CDU/CSU

Manfred.behrens@bundestag.de;

Bellmann, Veronika, CDU/CSU

Veronika.bellmann@bundestag.de;

Benning, Sybille, CDU/CSU

Sybille.benning@bundestag.de;

Berghegger, Dr. André, CDU/CSU

andre.berghegger.ma04@bundestag.de;

Bergner, Dr. Christoph, CDU/CSU

christoph.bergner@bundestag.de;

Bertram, Ute, CDU/CSU

Ute.bertram@bundestag.de;

Beyer, Peter, CDU/CSU

peter.beyer@bundestag.de;

Bilger, Steffen, CDU/CSU

Steffen.bilger@bundestag.de;

Binder, Karin, Die Linke

Karin.binder@bundestag.de;

Binding (Heidelberg), Lothar, SPD

lothar.binding@bundestag.de;

Binninger, Clemens, CDU/CSU

Clemens.binninger@bundestag.de;

Birkwald, Matthias W., Die Linke

matthias-w.birkwald@bundestag.de;

Bleser, Peter, CDU/CSU

Peter.bleser@bundestag.de;

 Blienert, Burkhard, SPD

Burkhard.blienert@bundestag.de;

Bluhm, Heidrun, Die Linke

Heidrun.bluhm@bundestag.de;

Böhmer, Prof. Dr. Maria, CDU/CSU

Maria.boehmer@bundestag.de;          ?

Bosbach, Wolfgang, CDU/CSU

Wolfgang.bosbach@bundestag.de;

Brackmann, Norbert, CDU/CSU

Norbert.brackmann@bundestag.de;

Brähmig, Klaus, CDU/CSU

Klaus.braemig@bundestag.de;

Brand, Michael, CDU/CSU

Michael.brand@bundestag.de;

Brandl, Dr. Reinhard, CDU/CSU

Reinhard.brandl@bundestag.de;

Brandt, Helmut, CDU/CSU

Helmut.brandt@bundestag.de;

Brantner, Dr. Franziska, Bündnis 90/Die Grünen

Franziska.brantner@bundestag.de;

Brase, Willi, SPD

Willi.brase@bundestag.de;

Brauksiepe, Dr. Ralf, CDU/CSU

Ralf.brauksiepe@bundestag.de;

Braun, Dr. Helge, CDU/CSU

Helge.braun@bundestag.de;

Brehmer, Heike, CDU/CSU

Heike.brehmer@bundestag.de;

Brinkhaus, Ralph, CDU/CSU

Ralph.brinkhaus@bundestag.de;

Brugger, Agnieszka, Bündnis 90/Die Grünen

Agnieszka.brugger@bundestag.de;

Brunner, Dr. Karl-Heinz, SPD

karl-heinz.brunner@bundestag.de;

Buchholz, Christine, Die Linke

Christine.buchholz@bundestag.de;

Bulling-Schröter, Eva, Die Linke

Eva.bulling-schröter@bundestag.de;

Bulmahn, Edelgard, SPD

Edelgard.bulmann@bundestag.de;

Bülow, Marco, SPD

Marco.buelow@bundestag.de;

Burkert, Martin, SPD

Martin.burkert

Caesar, Cajus, CDU/CSU

Cajus.caesar@bundestag.de;

Castellucci, Prof. Dr. Lars, SPD

Lars.castellucci@bundestag.de;

Claus, Roland, Die Linke

Roland.claus@bundestag.de;

Connemann, Gitta, CDU/CSU

Gitta.connemann@bundestag.de;

Crone, Petra, SPD

Petra.crone@bundestag.de;

Daldrup, Bernhard, SPD

Daldrup.bernhard@bundestag.de;

Dağdelen, Sevim, Die Linke

Sevim.dagdelen@bundestag.de;

Dehm, Dr. Diether, Die Linke

Dieter.dehm@bundestag.de;

Deligöz, Ekin, Bündnis 90/Die Grünen

Ekin.deligoez@bundestag.de;

De Ridder, Dr. rer. pol. Daniela, SPD

Daniela.ridder@bundestag.de;

Diaby, Dr. rer. nat. Karamba, SPD

Karamba.diaby@bundestag.de;

Dinges-Dierig, Alexandra, CDU/CSU

Alexandra.dinges-dierig@bundestag.de;

Dittmar, Sabine, SPD

Sabine.dittmar@bundestag.de;

Dobrindt, Alexander, CDU/CSU

Alexander.dobrindt@bundestag.de;

Donth, Michael, CDU/CSU

Michael.donth@bundestag.de;

Dörflinger, Thomas, CDU/CSU

Thomas.doerflinger@bundestag.de;

Dörmann, Martin, SPD

Martin.doermann@bundestag.de;

Dörner, Katja, Bündnis 90/Die Grünen

Katja.doerner@bundestag.de;

Dött, Marie-Luise, CDU/CSU

Marie-luise.doett@bundestag.de;

Drobinski-Weiß, Elvira, SPD

Elvira.drobinski-weiss@bundestag.de;

Dröge, Katharina, Bündnis 90/Die Grünen

Katharina.droege@bundestag.de;

Durz, Hansjörg, CDU/CSU

Hansjoerg.durz@bundestag.de;

Ebner, Harald, Bündnis 90/Die Grünen

Harald.ebner@bundestag.de;

Eckenbach, Jutta, CDU/CSU

Jutta.eckenbach@bundestag.de;

Edathy, Sebastian, SPD *)

Sebastian.edathy@bundestag.de;

Ehrmann, Siegmund, SPD

Siegmund.ehrmann@bundestag.de;

Engelmeier-Heite, Michaela, SPD

Michaela.engelmeier-heite@bundestag.de;

Erler, Dr. h.c. Gernot, SPD

Gernot.erler@bundestag.de;

Ernst, Klaus, Die Linke

Klaus.ernst@bundestag.de;

Ernstberger, Petra, SPD

Petra.ernstberger@bundestag.de;

Esken, Saskia, SPD

Saskia.esken@bundestag.de;

Evers-Meyer, Karin, SPD

Karin.evers-meyer@bundestag.de;

Fabritius, Dr. Bernd, CDU/CSU

Bernd.fabritius@bundestag.de;

Färber, Hermann, CDU/CSU

Hermann.faerber@bundestag.de;

Fechner, Dr. Johannes, SPD

Johannes.fechner@bundestag.de;

Feiler, Uwe, CDU/CSU

Uwe.feiler@bundestag.de;

Feist, Dr. Thomas, CDU/CSU

Thomas.feist@bundestag.de;

Felgentreu, Dr. Fritz, SPD

Fritz.felgentreu@bundestag.de;

Ferlemann, Enak, CDU/CSU

Enak.ferlemann@bundestag.de;

Ferner, Elke, SPD

Elke.ferner@bundestag.de;

Finckh-Krämer, Dr. rer. nat. Ute, SPD

Ute.finckh-kraemer@bundestag.de;

Fischbach, Ingrid, CDU/CSU

Ingrid.fischbach@bundestag.de;

Fischer (Karlsruhe-Land), Axel E., CDU/CSU

Axel.fischer@bundestag.de;

Fischer (Hamburg), Dirk, CDU/CSU

Dirk.fischer@bundestag.de;

Flachsbarth, Dr. Maria, CDU/CSU

Maria.flachsbarth@bundestag.de;

Flisek, Christian, SPD

Christian.flisek@bundestag.de;

Flosbach, Klaus-Peter, CDU/CSU

Klaus-peter.flosbach@bundestag.de;

Fograscher, Gabriele, SPD

Gabriele.fograscher@bundestag.de;

Franke, Dr. Edgar, SPD

Edgar.franke@bundestag.de;

Freese, Ulrich, SPD

Ulrich.freese@bundestag.de;

Frei, Thorsten, CDU/CSU

Thorsten.frei@bundestag.de;

Freitag, Dagmar, SPD

Dagmar.freitag@bundestag.de;

Freudenstein, Dr. Astrid, CDU/CSU

Astrid.freudenstein@bundestag.de;

Friedrich (Hof), Dr. Hans-Peter, CDU/CSU

Hans-peter.friedrich@bundestag.de;

Frieser, Michael, CDU/CSU

Michael.frieser@bundestag.de;

Fuchs, Dr. Michael, CDU/CSU

Michael.fuchs@bundestag.de;

Fuchtel, Hans-Joachim, CDU/CSU

Hans-joachim.fuchtel@bundestag.de;

Funk, Alexander, CDU/CSU

Alexander.funk@bundestag.de;

Gabriel, Sigmar, SPD

Sigmar.gabriel@bundestag.de;

Gädechens, Ingo, CDU/CSU

Ingo.gaedechens@bundestag.de;

Gambke, Dr. Thomas, Bündnis 90/Die Grünen

Thomas.gambke@bundestag.de;

Gastel, Matthias, Bündnis 90/Die Grünen

Matthias.gastel@bundestag.de;

Gauweiler, Dr. Peter, CDU/CSU

Peter.gauweiler@bundestag.de;

Gebhart, Dr. Thomas, CDU/CSU

Thomas.gebhart@bundestag.de;

Gehrcke, Wolfgang, Die Linke

Wolfgang.gehrcke@bundestag.de;

Gehring, Kai, Bündnis 90/Die Grünen

Kai.gehring@bundestag.de;

Gerdes, Michael, SPD

Michael.gerdes@bundestag.de;

Gerig, Alois, CDU/CSU

Alois.gerig@bundestag.de;

Gerster, Martin, SPD

Martin.gerster@bundestag.de;

Gienger, Eberhard, CDU/CSU

Eberhard.gienger@bundestag.de;

Giousouf, Cemile, CDU/CSU

Cemile.giosouf@bundestag.de;

Gleicke, Iris, SPD

Iris.gleicke@bundestag.de;

Gohlke, Nicole, Die Linke

Nicole.gohlke@bundestag.de;

Golze, Diana, Die Linke

Diana.golze@bundestag.de;

Göppel, Josef, CDU/CSU

Josef.goeppel@bundestag.de;

Göring-Eckardt, Katrin, Bündnis 90/Die Grünen

Kartrin.goering-eckardt@bundestag.de;

Gottschalck, Ulrike, SPD

Ulrike.gottschalck@bundestag.de;

Griese, Kerstin, SPD

Kerstin.griese@bundestag.de;

Grindel, Reinhard, CDU/CSU

Reinhard.grindel@bundestag.de;

Groden-Kranich, Ursula, CDU/CSU

Ursula.groden-kranich@bundestag.de;

Gröhe, Hermann, CDU/CSU

Hermann.groehe@bundestag.de;

Gröhler, Klaus-Dieter, CDU/CSU

Klaus-dieter.groehler@bundestag.de;

Groneberg, Gabriele, SPD

Gabriele.groneberg@bundestag.de;

Groß, Michael Peter, SPD

michael.gross@bundestag.de;

Grosse-Brömer, Michael, CDU/CSU

Michael.grosse-broemer@bundestag.de;

Grotelüschen, Astrid, CDU/CSU

Astrid.grotelueschen@bundestag.de;

 Groth, Annette, Die Linke

Annette.groth@bundestag.de;

Grötsch, Uli, SPD

Uli.groetsch@bundestag.de;

Grübel, Markus, CDU/CSU

Markus.gruebel@bundestag.de;

Grund, Manfred, CDU/CSU

Manfred.grund@bundestag.de;

Grundmann, Oliver, CDU/CSU

Oliver.grundmann@bundestag.de;

Grütters, Monika, CDU/CSU

Monika.gruetters@bundestag.de;

Gundelach, Dr. Herlind, CDU/CSU

Herlind.gundelach@bundestag.de;

Gunkel, Wolfgang, SPD

Wolfgang.gunkel@bundestag.de;

Güntzler, Fritz, CDU/CSU

Fritz.guentzler@bundestag.de;

Gutting, Olav, CDU/CSU

Olav.gutting@bundestag.de;

Gysi, Dr. Gregor, Die Linke

Gregor.gysi@bundestag.de;

Haase, Christian, CDU/CSU

Christian.haase@bundestag.de;

Hagedorn, Bettina, SPD

Bettina.hagedorn@bundestag.de;

Hagl-Kehl, Rita, SPD

Rita.hagl-kehl@bundestag.de;

Hahn, Dr. André, Die Linke

Andre.hahn@bundestag.de;

Hahn, Florian, CDU/CSU

Florian.hahn@bundestag.de;

Hajduk, Anja, Bündnis 90/Die Grünen

Anja.hajduk@bundestag.de;

Hakverdi, Metin, SPD

Metin.hakverdi@bundestag.de;

Hampel, Ulrich, SPD

Ulrich.hampel@bundestag.de;

Hänsel, Heike, Die Linke

Heike.haensel@bundestag.de;

Harbarth, Dr. Stephan, CDU/CSU

Stephan.harbarth@bundestag.de;

Hardt, Jürgen, CDU/CSU

Juergen.hardt@bundestag.de;

Hartmann (Wackernheim), Michael, SPD

Michael.hartmann@bundestag.de;

Hartmann, Sebastian, SPD

Sebastian.hartmann@bundestag.de;

Hasselfeldt, Gerda, CDU/CSU

Gerda.hasselfeldt@bundestag.de;

Haßelmann, Britta, Bündnis 90/Die Grünen

Britta.hasselmann@bundestag.de;

Hauer, Matthias, CDU/CSU

Matthias.hauer@bundestag.de;

Hauptmann, Mark, CDU/CSU

Mark.hauptmann@bundestag.de;

Heck, Dr. Stefan, CDU/CSU

Stefan.heck@bundestag.de;

Heidenblut, Dirk, SPD

Dirk.heidenblut@bundestag.de;

Heider, Dr. Matthias, CDU/CSU

Matthias.heider@bundestag.de;

Heiderich, Helmut, CDU/CSU

Helmut.heiderich@bundestag.de;

Heil (Peine), Hubertus, SPD

Hubertus.heil@bundestag.de;

Heil, Mechthild, CDU/CSU

Mechthild.heil@bundestag.de;

Hein, Dr. Rosemarie, Die Linke

Rosemarie.hein@bundestag.de;

Heinrich (Chemnitz), Frank, CDU/CSU

Frank.heinrich@bundestag.de;

Heinrich, Gabriela, SPD

Gabriela.heinrich@bundestag.de;

Held, Marcus, SPD

Marcus.held@bundestag.de;

Helfrich, Mark, CDU/CSU

Mark.helfrich@bundestag.de;

Heller, Uda, CDU/CSU

Uda.heller@bundestag.de;

Hellmich, Wolfgang, SPD

Wolfgang.hellmich@bundestag.de;

Hellmuth, Jörg, CDU/CSU

Joerg.hellmuth@bundestag.de;

Hendricks, Dr. Barbara, SPD

Barbara.hendricks@bundestag.de;

Henke, Rudolf, CDU/CSU

Rudolf.henke@bundestag.de;

Henn, Heidtrud, SPD

Heidtrud.henn@bundestag.de;

Hennrich, Michael, CDU/CSU

Michael.hennrich@bundestag.de;

 Herzog, Gustav, SPD

Gustav.herzog@bundestag.de;

Heveling, Ansgar, CDU/CSU

Ansgar.heveling@bundestag.de;

Hiller-Ohm, Gabriele, SPD

Gabriele.hiller-ohm@bundestag.de;

Hintze, Peter, CDU/CSU

Peter.hintze@bundestag.de;

Hinz (Essen), Petra, SPD

Petra.hinz@bundestag.de;

Hinz (Herborn), Priska, Bündnis 90/Die Grünen *)

Priska.hinz@bundestag.de;

Hirte, Christian, CDU/CSU

Christian.hirte@bundestag.de;

Hirte, Prof. Dr. iur. Heribert, CDU/CSU

Heribert.hirte@bundestag.de;

Hitschler, Thomas, SPD

Thomas.hitschler@bundestag.de;

Hochbaum, Robert, CDU/CSU

Robert.hochbaum@bundestag.de;

Hoffmann, Alexander, CDU/CSU

Alexander.hoffmann@bundestag.de;

Hofreiter, Dr. Anton, Bündnis 90/Die Grünen

Anton.hofreiter@bundestag.de;

Höger, Inge, Die Linke

Inge.hoeger@bundestag.de;

Högl, Dr. Eva, SPD

Eva.hoegl@bundestag.de;

Höhn, Bärbel, Bündnis 90/Die Grünen

Baerbel.hoehn@bundestag.de;

Holmeier, Karl, CDU/CSU

Karl.holmeier@bundestag.de;

Holzenkamp, Franz-Josef, CDU/CSU

Franz-josef.holzenkamp@bundestag.de;

Hoppenstedt, Dr. Hendrik, CDU/CSU

Hendrik.hoppenstedt@bundestag.de;

Horb, Margaret, CDU/CSU

Margaret.horb@bundestag.de;

Hornhues, Bettina, CDU/CSU

Bettina.hornhues@bundestag.de;

Huber, Karl-Heinz (Charles M.), CDU/CSU

Karl-heinz.huber@bundestag.de;

Hübinger, Anette, CDU/CSU

Anette.huebinger@bundestag.de;

Hunko, Andrej, Die Linke

Andrej.hunko@bundestag.de;

Hupach, Sigrid, Die Linke

Sigrrid.hupach@bundestag.de;

Hüppe, Hubert, CDU/CSU

Hubert.hueppe@bundestag.de;

Ilgen, Matthias, SPD

Matthias.ilgen@bundestag.de;

Irlstorfer, Erich, CDU/CSU

Erich.irlstorfer@bundestag.de;

Janecek, Dieter, Bündnis 90/Die Grünen

Dieter.janecek@bundestag.de;

Jantz, Christina, SPD

Christina.jantz@bundestag.de;

Jarzombek, Thomas, CDU/CSU

Thomas.jarzombek@bundestag.de;

Jelpke, Ulla, Die Linke

Ulla.jelpke@bundestag.de;

Jörrißen, Sylvia, CDU/CSU

Sylvia.joerrissen@bundestag.de;

Jost, Reinhold, SPD *)

Reinhold.jost@bundestag.de;

Jung (Konstanz), Andreas, CDU/CSU

Andreas.jung@bundestag.de;

Jung, Dr. Franz Josef, CDU/CSU

Franz-josef.jung@bundestag.de;

Jung, Xaver, CDU/CSU

Xaver.jung@bundestag.de;

Junge, Frank, SPD

Frank.junge@bundestag.de;

Juratovic, Josip, SPD

Josip.juratovic@bundestag.de;

Jurk, Thomas, SPD

Thomas.jurk@bundestag.de;

Jüttner, Dr. Egon, CDU/CSU

Egon.juettner@bundestag.de;

Kaczmarek, Oliver, SPD

Oliver.kaczmarek@bundestag.de;

Kahrs, Johannes, SPD

Johannes.kahrs@bundestag.de;

Kalb, Bartholomäus, CDU/CSU

Bartholomaeus.kalb@bundestag.de;

Kammer, Hans-Werner, CDU/CSU

Hans-werner.kammer@bundestag.de;

Kampeter, Steffen, CDU/CSU

Steffen.kampeter@bundestag.de;

Kampmann, Christina, SPD

Christina.kampmann@bundestag.de;

Kanitz, Steffen, CDU/CSU

Steffen.kanitz@bundestag.de;

Kapschack, Ralf, SPD

Ralf.kapschack@bundestag.de;

Karawanskij, Susanna, Die Linke

Susanna.karawanskij@bundestag.de;

Karl, Alois, CDU/CSU

Alois.karl@bundestag.de;

Karliczek, Anja, CDU/CSU

Anja.karliczek@bundestag.de;

Kassner, Kerstin, Die Linke

Kerstin.kassner@bundestag.de;

Kaster, Bernhard, CDU/CSU

Bernhard.kaster@bundestag.de;

Katzmarek, Gabriele, SPD

Gabriele.katzmarek@bundestag.de;

Kauder, Volker, CDU/CSU

Volker.kauder@bundestag.de;

Kaufmann, Dr. Stefan, CDU/CSU

Stefan.kaufmann@bundestag.de;

Kekeritz, Uwe, Bündnis 90/Die Grünen

Uwe.kekeritz@bundestag.de;

Kelber, Ulrich, SPD

Ulrich.kelber@bundestag.de;

Kermer, Marina, SPD

Marina.kermer@bundestag.de;

Keul, Katja, Bündnis 90/Die Grünen

Katja.keul@bundestag.de;

Kiesewetter, Roderich, CDU/CSU

Roderich.kiesewetter@bundestag.de;

Kindler, Sven-Christian, Bündnis 90/Die Grünen

Sven-christian.kindler@bundestag.de;

 Kippels, Dr. Georg, CDU/CSU

Georg.kippels@bundestag.de;

Kipping, Katja, Die Linke

Katja.kipping@bundestag.de;

Kiziltepe, Cansel, SPD

Cansel.kiziltepe@bundestag.de;

Klare, Arno, SPD

Arno.klare@bundestag.de;

Klein, Volkmar, CDU/CSU

Volkmar.klein@bundestag.de;

Klein-Schmeink, Maria, Bündnis 90/Die Grünen

Maria.klein-schmeink@bundestag.de;

Klimke, Jürgen, CDU/CSU

Juergen.klimke@bundestag.de;

Klingbeil, Lars, SPD

Lars.klingbeil@bundestag.de;

Knoerig, Axel, CDU/CSU

Axel.knoerig@bundestag.de;

Koenigs, Tom, Bündnis 90/Die Grünen

Tom.koenigs@bundestag.de;

Koeppen, Jens, CDU/CSU

Jens.koeppen@bundestag.de;

Kofler, Dr. Bärbel, SPD

Baerbel.kofler@bundestag.de;

Kolbe, Daniela, SPD

Daniela.kolbe@bundestag.de;

Kömpel, Birgit, SPD

Birgit.koempel@bundestag.de;

Koob, Markus, CDU/CSU

Markus.koob@bundestag.de;

Körber, Carsten, CDU/CSU

Carsten.koerber@bundestag.de;

Korte, Jan, Die Linke

Jan.korte@bundestag.de;

Koschyk, Hartmut, CDU/CSU

Hartmut.koschyk@bundestag.de;

Kotting-Uhl, Sylvia, Bündnis 90/Die Grünen

Sylvia.kotting-uhl@bundestag.de;

Kovac, Kordula, CDU/CSU

Kordula.kovac@bundestag.de;

Kramme, Anette, SPD

Anette.kramme@bundestag.de;

Krellmann, Jutta, Die Linke

Jutta.krellmann@bundestag.de;

Kretschmer, Michael, CDU/CSU

Michael.kretschmer@bundestag.de;

Krichbaum, Gunther, CDU/CSU

Gunther.krichbaum@bundestag.de;

Krings, Dr. Günter, CDU/CSU

Guenter.krings@bundestag.de;

Krischer, Oliver, Bündnis 90/Die Grünen

Oliver.krischer@bundestag.de;

Krüger, Dr. Hans-Ulrich, SPD

Hans-ulrich.krueger@bundestag.de;

Kruse, Rüdiger, CDU/CSU

Ruediger.kruse@bundestag.de;

Kudla, Bettina, CDU/CSU

Bettina.kudla@bundestag.de;

Kühn (Tübingen), Christian, Bündnis 90/Die Grünen

Christian.kuehn@bundestag.de;

Kühn (Dresden), Stephan, Bündnis 90/Die Grünen

Stephan.kuehn@bundestag.de;

Kühne, Dr. Roy, CDU/CSU

Roy.kuehne@bundestag.de;

Kühn-Mengel, Helga, SPD

Helga.kuehn-mengel@bundestag.de;

Künast, Renate, Bündnis 90/Die Grünen

Renate.kuenast@bundestag.de;

Kunert, Katrin, Die Linke

Katrin.kunert@bundestag.de;

Kurth, Markus, Bündnis 90/Die Grünen

Markus.kurth@bundestag.de;

Additional information

Idee, Design, Programm und Copyright  ©2016 by Michael Maresch



Hier Klicken ! Klicken Sie bitte auf das Lautsprechersymbol, um den markierten Text vorgelesen zu bekommen! Powered_By GSpeech